Schule Auzelg

Mitarbeitende

A

Agosti Christoph

Logopäde


Ajrov Fatime

Betreuung Hort


Araujo Wellington

Assistent Leiter Hausdienst & Technik


B

Bajraktari Antigona

FaBe Hort


Bichsel Hanna

Klassenlehrperson Mittelstufe
Schulleitung 2
Musikkurs


Bosshart Katharine

Kursleiterin


Büttner Andrea

Schulische Heilpädagogin (SHP)
Kontaktlehrperson für Gewaltprävention


C

Chezzi Isabella

Klassenlehrperson Unterstufe


D

Däster Susanne

TTG (Textiles- und Nichttextiles Werken) Mittelstufe


Dimita Bettina

Klassenlehrperson Mittelstufe


E

Engel Meret

Klassenlehrperson Unterstufe


F

Frigg Sekeröz Michaela

Klassenlehrperson Mittelstufe
DaZ-Lehrperson Mittelstufe
QUIMS-Beauftragte
Musikkurs


Füglister Katharina

Hortleitung Hort 2


G

Gabathuler Susanna

Klassenlehrperson Unterstufe
Bibliothekteam


Gantenbein Vivien

TTG (Textiles- und Nichttextiles Werken) und BG (Bildnerisches Gestalten)
Leitung Bibliothek
Verantwortliche Informatik Opfikonstr. 151


Ganz Carola

Psychomotorik-Therapeutin


Giannetti Debora

Klassenlehrperson Mittelstufe


Golia Marisa

Schulleitungssekretariat


Grübler Katalin

Klassenlehrperson Unterstufe
Stufenleitung Unterstufe


H

Holzherr Rahel

Hortleitung Hort 2


I

Isler Regula

Schulische Heilpädagogin (SHP)
DaZ-Lehrperson Unterstufe


J

Junkermann Corina

Fachlehrperson Unterstufe
DaZ-, IF-, BF- Lehrperson Unterstufe


K

Kazazi Gülten

Betreuung Hort


Kessler Ursula

Klassenlehrperson Kindergarten
Kurs: Geschichten hören - Geschichten erleben


Köhler Susanne

FaBe Hort


L

Luzia Sybilla

Betreuung Hort


M

Major Sandra

Klassenlehrperson Mittelstufe


Mapalagama Sithari

FaBe Erwachsenenlehre Hort


Matumona Ladina

Klassenassistenz Kindergarten


Matoumona Yves

FaBe Hort


Meier Stéphanie

Hortleitung Hort 1


Merkler Claudia

Klassenlehrperson Kindergarten
Stufenleitung Kindergarten
Kurs: Tanzen für Mädchen


Morard Stephan

Schulischer Heilpädagoge (SHP)
Fachlehrperson Kindergarten / Mittelstufe


N

O

Okouo Dominique

FaBe Hort


Ott Susanne

Schulische Heilpädagogin (SHP)
DaZ-Lehrperson Kindergarten / Unterstufe


P

Panic Jelena

Betreuung Hort


Paz-Keist Melanie

TTG (Textiles- und Nichttextiles Werken) und BG (Bildnerisches Gestalten) Mittelstufe
Materialverwaltung
Apparate-Kustodin


Perera Preethy

Betreuung Hort


Polat Bahar

Klassenlehrperson Mittelstufe


Ponikelsky Jessica

Klassenlehrperson Mittelstufe


R

Regli Caroline

Schulsozialarbeit (SSA)


Rieger Claudio

Hortleitung Hort 3


Saeli Alessandro

Leiter Hausdienst und Technik


Sanchez da Silva Caterina

Klassenlehrperson Mittelstufe


Schädelin Sonja

Fachlehrperson Unterstufe
DaZ-Lehrperson Unterstufe


Schläpfer Susanne

Klassenlehrperson
DaZ-Lehrperson Kindergarten


Schmid Denise

Betreuung Hort


Schneider Marina

Hortleitung Hort 3


Sharif Ahmed

FaBe Hort


Speck Miriam

Klassenlehrperson Mittelstufe
Verantwortliche Informatik Auzelg 50


Spohn Brigitte

Klassenlehrperson Unterstufe


T

Tamò Claudio

Schulleitung


Tayebi Jasemin

Schulische Heilpädagogin (SHP)
DaZ-Lehrperson


U

V

W

Wey-Rutishauser Jeanine

Klassenlehrperson Mittelstufe


Weilenmann Meret

MGA-Lehrperson (Musikalische Grundausbildung)


Willommet Wiskin Tabea

Leitung Betreuung Hort 1, 2 und 3


Winet Magdalena

Kindergartenlehrperson


X / Y / Z

Zurbuchen Karin

Klassenlehrperson Mittelstufe
DaZ-Lehrperson Mittelstufe
Musikkurs Unterstufe


Zuzak Katrin

Betreuung Hort
Kurs Werkatelier


Zweifel Katja

Schulische Heilpädagogin (SHP) Mittelstufe