Schule Auzelg

A

Agosti Christoph

Logopäde


Ajrov Fatime

Verantwortliche Grossregenerierküche


Araujo Wellington

Assistent Leiter Hausdienst & Technik


B

Bajraktari Antigona

FaBe Hort


Bichsel Hanna

Klassenlehrperson Mittelstufe
Schulleitung 2


Bosshart Katharine

Kursleiterin


Büttner Andrea

Schulische Heilpädagogin (SHP)
Kontaktlehrperson für Gewaltprävention


C

Chezzi Isabella

Klassenlehrperson Unterstufe


Constanzo Giuseppina

Betreuungsassistenz Hort


D

Däster Susan

TTG (Textiles- und Nichttextiles Werken) Mittelstufe


Dimita Bettina

Klassenlehrperson Mittelstufe


E

Engel Meret

Klassenlehrperson Unterstufe


F

Frigg Sekeröz Michaela

Klassenlehrperson Mittelstufe
DaZ-Lehrperson Mittelstufe
QUIMS-Beauftragte


G

Gabathuler Susanna

Klassenlehrperson Unterstufe
Bibliothekteam


Gantenbein Vivien

TTG (Textiles- und Nichttextiles Werken) und BG (Bildnerisches Gestalten)
Leitung Bibliothek
Verantwortliche Informatik Opfikonstr. 151


Ganz Carola

Psychomotorik-Therapeutin


Giannetti Debora

Klassenlehrperson Mittelstufe


Göschke Amalia

Kindergartenlehrperson


Golia Marisa

Schulleitungssekretariat


Grübler Katalin

Klassenlehrperson Unterstufe
Stufenleitung Unterstufe


Guggenheim Chaja

Hortleitung


Höppner Katharina

Hortleitung


H

Holzherr Rahel

Hortleitung


I

Isler Regula

Schulische Heilpädagogin (SHP)
DaZ-Lehrperson Unterstufe


J

Junkermann Corina

Fachlehrperson Unterstufe
DaZ-, IF-, BF- Lehrperson Unterstufe


K

Kazazi Gülten

Betreuungsassistenz Hort


Kessler Ursula

Klassenlehrperson Kindergarten


Köhler Susanne

FaBe Hort


L

Luzia Sybilla

Betreuungsassistenz Hort


M

Major Sandra

Klassenlehrperson Mittelstufe
Personalvertretung


Mapalagama Sithari

FaBe Erwachsenenlehre Hort


Matumona Ladina

Klassenassistenz Kindergarten


Meier Stéphanie

Hortleitung


Menzi Sibylle

Klassenassistenz


Merkler Claudia

Klassenlehrperson Kindergarten
Stufenleitung Kindergarten


Morard Stephan

Schulischer Heilpädagoge (SHP)
Fachlehrperson Kindergarten / Mittelstufe


N

O

Okouo Dominique

FaBe Hort


Ott Susanne

Schulische Heilpädagogin (SHP)
DaZ-Lehrperson Kindergarten / Unterstufe


P

Panic Jelena

Betreuungsassistenz Hort


Paz-Keist Melanie

TTG (Textiles- und Nichttextiles Werken) und BG (Bildnerisches Gestalten) Mittelstufe
Materialverwaltung
Apparate-Kustodin


Perera Preethi

Betreuungsassistenz und Morgentischbetreuung Hort


Polat Bahar

Klassenlehrperson Mittelstufe


Ponikelsky Jessica

Klassenlehrperson Mittelstufe


R

Regli Caroline

Schulsozialarbeit (SSA)


Rieger Claudio

Hortleitung


Saeli Alessandro

Leiter Hausdienst und Technik


Sanchez da Silva Caterina

Klassenlehrperson Mittelstufe


Schädelin Sonja

Klassenlehrperson Unterstufe
DaZ-Lehrperson Unterstufe


Schläpfer Susanne

Klassenlehrperson
DaZ-Lehrperson Kindergarten


Schmid Denise

Betreuungsassistenz und Morgentischbetreuung Hort


Schneider Marina

Hortleitung


Seliner Vanessa

Klassenlehrperson Unterstufe


Sharif Ahmed

FaBe Hort


Speck Miriam

Klassenlehrperson Mittelstufe
Verantwortliche Informatik Auzelg 50


Spohn Brigitte

Klassenlehrperson Unterstufe


T

Tamò Claudio

Schulleitung


Tayebi Jasemin

Schulische Heilpädagogin (SHP)
DaZ-Lehrperson


U

V

W

Wey Jeanine

Klassenlehrperson Mittelstufe


Weilenmann Meret

MGA-Lehrperson (Musikalische Grundausbildung)


Willommet Wiskin Tabea

Leitung Betreuung Hort 1, 2 und 3


X / Y / Z

Zurbuchen Karin

Klassenlehrperson Mittelstufe
DaZ-Lehrperson Mittelstufe


Zuzak Katrin

Betreuung Hort


Zweifel Katja

Schulische Heilpädagogin (SHP) Mittelstufe